Написать сказ про море что там был водяной и что-то попросил забрать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ о Водяном: Как то раз, молодая девушка гуляла по берегу моря и обронила туда своё кольцо. Горюет девушка, но вот из моря выныривает водяной и говорит: - О, милая девушка, я так несчастен - нет у меня ни жены, ни детей. А вот колечко мне твоё, очень приглянулось. Я тебе его не отдам. - Водяной, верни колечко! Это подарок моего погибшего на войне отца! Оно мне очень дорого!!!- взмолилась девушка. - Так и быть.- отвечает Водяной- Отдам колечко, только ты мне службу сослужи. Найди мне невесту, а то жить скучно. Согласилась девушка. Пошла она по свету и прибрела к морю. Выплывает из него Водяная и говорит: - Что ты по берегу такая несчастная бродишь? - Да, вот.- говорит девушка- обронила я как то колечко в море... И рассказала всю историю, что с ней приключилась. Подумала Водяная и говорит: - Я пойду замуж. Жить мне стало одной скучно, а выйти замуж я не прочь. Пошла девушка к Водяному, а Водяная через пролив поплыла. Женился Водяной, отдал колечко, да ещё и золото в придачу дал. Была у девушки сестра, тоже золотка захотела и пошла к Водяному. Он поручил ей принести ему ракушек заморских. Девушка решила Водяной не заметит и набрала с того же пляжа. Рассердился Водяной, кольцо не отдал, а девушку прогнал.