Написать сказку про корни -гар- - -гор-,интересную и добрую.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давным, давно жили слова только с корнем -гор-. Но однажды эти слова разделились на тех кто хочет идти в поход за буквой -а-, и кто нет. Так пошли самые храбрые корни за буквой а, шли, шли да и нашли и вместе с ней и ударение на корень. С тех давних пор буква -а- в корне и ударение на нем считается знаком храбрости. За все эти времена и слова с корнем -гор- делали хорошие поступки и их награждали буквой, но не ударение на нее, В знак того, что они не были в походе. Как-то так.