Написать сочинение (15-20 предложений) "О чем заставила задуматься сказка "Теплый хлеб"? Прошу помогите как можно скорее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка тёплый хлеб помогает задумываться о том , что нужно быть добрым и уметь делиться ! Если будет жарко ,холодно или даже всё по кроется льдом и к тебе придёт кто то попросить помощь не отказывай помогай ! Не забывай не льзя быть жадным или просто халатности относится к важным вещам а то это может кончится ужасными последствиями , как это и случилось с Филькой !
Гость
В сказке "Теплый хлеб" рассказывается о том, что как добрые дела, так и плохие дела возвращаются к тебе обратно. Нельзя за плохие поступки ожидать в ответ добра. Животные - это самые безобидные существа на свете. Они не накричат на тебя в ответ, не пнут. Они как дети. Обидев лошадь, Филька сделал страшный поступок. Хорошо, что он вовремя одумался и смог понять свою ошибку и исправить её. Еще этот рассказ нас учит дружбе и умению прощать, ребята не отвернулись от него, когда узнали правду. А помогли ему, да еще и с конем померили. Как-то так.