Написать сочинение как я понимаю эту пословицу не имя красит человека а человек имя даю 34 балла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю эту пословицу так.Не важно какое у тебя имя, а важно то, что ты совершил. Прословляются по поступкам. Сделал плохие дела то и мнение о тебе такое же. Можно привезти уйму примеров.  Имя может быть разное, но это не имеет значения. Ведь все совершенные дела влияют на статус, мнение.
Гость
Существует множество замечательных пословиц, но больше всех мне нравится пословица: "Не имя красит человека, а человек имя". В ней очень хороший смысл, и она учит нас очень многому.   Что же это за пословица и что же она значит? Она показывает нам, что человек должен вести себя подобающе своему имени. Мне очень нравится мое имя. Оно очень красивое и просто замечательное. И я стараюсь вести себя так же. Это и значит что "Не имя красит меня, а я крашу свое имя" . Я показываю, что мое имя властное, громкое и прекрасное.     Такая пословица как "Не имя красит человека, а человек имя" будет понятна каждому! И она показывает нам большой смысл. Ведь именно пословицы учат нас жизни, помогают нам в дальнейшем и многое другое. Без пословиц нам некуда! Соблюдены 3 абзаца, постаралась писать грамотно.