Написать сочинение на тему как может телефон повлиять на оценки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
безусловно, у использования телефона в учёбе есть свои плюсы и минусы. Сначала о плюсах. Первый из них - через телефон можно выйти в интернет, а это, как известно, - кладесь знаний. Мы можем узнать или уточнить в интернете что-то несовсем понятное или же и вовсе новое. Иногда само задание подразумевает использование интернета.Второй плюс - на телефон можно устанавливать приложения наподобие калькулятора или ридера(читалки) и использовать на математике и литературе.Ещё один плюс снова о приложениях. Есть раздел с программами, которые помогают здоровому сну, что тоже однозначно складывается на успеваемости. Да и не только сон, но и в целом здоровый образ жизни.Ну а теперь - о минусах. Первый - конечно, проблемы со зрением при длительном использовании гаджетов. Соответственно, долго телефон помогать не сможет при выполнении этого правила.Второй минус - соблазн играми. Если на телефоне установлены игры, то при использовании того же ридера есть возможность вместо чтения увлёкся игрой.Ну и последний минус - далеко не все учителя позволяют своим ученикам использовать телефон на уроке даже для учебных целей, ссылаясь на вышеприведённые минусы.В целом, телефон может помочь ребёнку в учёбе и даже поднять успеваемость, но только при соблюдении ряда правил.