Написать сочинение (ответ на вопрос: Что такое милосердие? 70- 80 слов (на примере пов

Написать сочинение (ответ на вопрос: Что такое милосердие? 70- 80 слов (на примере повестей В.Г.Короленко (В дурном обществе)(Е.Мурашова(Полоса отчуждения) помогите плиз дам 85 балов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если задуматься, то слово «милосердие» состоит из двух отдельных слов – «милость» и «сердце». То есть милосердие – это стремление «сделать милость сердцу». Как просто звучит это словосочетание и как сложно сделать это в реальной жизни. Конечно же, не всем, но многим.Ведь насколько легче жить, не вникая в проблемы других людей или неприятности, которые случились с вашим другом или родственником. А ведь порой для того, чтобы человеку помочь, достаточно его выслушать и сказать доброе слово. Казалось бы, мелочь, но иногда доброе слово спасает человека от самых страшных, необдуманных поступков. Мне кажется, что больше всего в подобной помощи, то есть в милосердии, сегодня нуждаются старики и дети.