Написать сочинение рассуждение на тему Корень главная часть слова!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого слова есть свой смысл, своё значение. Оно хранится прежде всего в корне. Через труд своего ума человек нарекал, то есть называл всё, что его окружало. Первые названия стали корнями многих современных слов. Из них, как ветвистое дерево из корня, вырастали новые слова. (Свет - светлый- светить- светило... ) Наблюдение показывает, что именно в корневой части слова содержится главный смысл того, что Человек видит, слышит, чувствует и понимает. Этот смысл остается неизменным и тогда, когда впечатление превращается в название действия, признака, предмета.