Написать сочинение-рассуждение на тему "Почему человек с погибшей совестью - уже не человек?" (по стихотворению Асадова)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что совесть человеку необходима. Без Нее человек - просто тело, живущее по инстинктам и рефлексам. Человек богатый совестью никогда не свернёт с правильного пути, она (совесть) как путеводная звезда. Я бы даже сказал: совесть - спутник истины.  Трудно ли жить с таким богатством? Трудно. Путь к истине всегда труден и тернист, тем более когда попутчики завистники и искусители.  Но, живя по совести, с Богом в душе, человек преодолеет все трудности и пройдёт свой ПУТЬ достойно.