Написать сочинение(мини) на тему кем я хочу стать и почему ( я хочу быть ювелиром).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я хочу быть ювелиром. Я так решила потому, что с незапамятных времен человек старался сделать свой образ более привлекательным. В этом ему помогали различного рода украшения. Однако трудно назвать украшения древнего человека изящными. Модники и модницы первобытных племен увешивали себя бусами из зубов и когтей убитых животных, амулетами из случайно найденных ярких камушков. Ювелирное искусство в более привычном для нас виде зародилось с открытием золота и серебра. Известно, что в Древней Греции и  Риме большой популярностью пользовались разнообразные изделия с драгоценными камнями. А древнеегипетские ювелиры изготавливали не только украшения, но даже золотую обувь. Каждая эпоха известна своими мастерами и шедеврами. Неизменным остается одно – ювелирные изделия – показатель богатства их владельца, высокого статуса и личного вкуса.