Написать сообщение о животном мире экваториального леса. Помогите пожайлуста. человек и мир. 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влажные тропические леса занимают менее 6 процентов поверхности Земли, ученые считают, что по крайней мере половина всех видов животных в мире живут там. На самом деле, там много миллионов видов тропических животных-млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и насекомых, которых  ученые не смогли сосчитать. Тысячи видов насекомых до сих пор не обнаружены. Таким образом, несомненно, потребуется много десятилетий для науки, чтобы полностью ответить на вопрос, “какие животные живут в тропических лесах.”