Написать свой очерк О ЧЁМ УГОДНО. Помогите, срочно! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очерк- "Лучший Друг" Вот уже три года, как я знаю этого человека. Из всех близких для меня людей он по-особому дорог мне. На первый взгляд, это типичный студент, ничем не выделяющийся из общей массы. Невысокий рост, приятные черты лица , светлые волосы пшенично-золотистого оттенка и голубые-голубые глаза. И все же он для меня особенны. Это мой лучший друг Андрюшка. В его глазах светится неугасимый огонёк — это его желание, стремление к чему-то новому, жажда жизни. Он никогда не упустит возможности послушать интересные лекции и семинары, а также научиться новому ремеслу. Это неудержимое стремление помогло ему в свои 20 лет многого добиться в жизни, в учебе, где он и стал «Студентом года-2000». Но окружающие тянутся к нему вовсе не потому, что он достаточно знаменит в своей среде и пользуется большим авторитетом, а потому, что в нем очень много положительной энергии, которой он делится с людьми. По своей натуре это сильный, волевой, очень оптимистичный и жизнерадостный человек, умеющий ставить перед собой цели и добиваться их. Но в то же время он немного по-детски наивен и эмоционален. Сочетание этих качеств и помогает ему лучше понимать и разбираться в людях. Ему можно довериться в любой ситуации, зная, что он всегда выслушает, даст совет или просто скажет доброе слово. Он легкостью находит общий язык совершенно незнакомыми ему людьми. А людей в свою очередь притягивает его живость и незаурядность. Конечно он такой не всегда. Ведь иногда просто хочется отдохнуть и понаблюдать за жизнью со стороны. Именно в эти минуты он отправляется в театр. Там он словно не в зрительном зале , а на сцене вживавается вроль героев, проживает моменты их жизни, а затем возвращаясь домой, любит поговорить о сегодняшней постановке. А самое главно приятное то, что этот серьезный молодой человек ценит и уважает обычную человеческую дружбу, где, несмотря на разницу в возрасте, он все равно остается младшим братиком — Андрюшкой.
Гость
1. Зима зима - пора лепки снеговиков, катания на снках и ледянках со снежных гор. Пора, когда надо наряжать елку, делать подарки, писать письма деду Морозу. Зима - время больших перемен. Устав от потускневшей от летней пыли, темно-зеленых листьев, мы с удовольствием держим в озябших руках первые снежинки. С радостью замечеам как скрипит под ногами свежевыпавший снег. зима  - время преображения природы. Деревья стоят укрытые белыми шапками, в белых пуховых платках, на белом ковре. одним словом - это ЗИМА. 2. Что дают человеку знания?! Знания дают каждому человеку в отдельности свободу. Если человек разбирается в явлениях и событиях окружающего мира, знает историю и политику, знаком с основами психологи и социологии, а также с богатым разнообразием литературных произведений, тем труднее кому-либо диктовать ему свою волю. Люди с обширными знаниями и интересами всегда выделяются в любом обществе, потому что к ним прислушиваются другие, обращаются за советом. Знание, например, иностранного языка позволяет путешествовать, знакомиться с новыми людьми и культурами, осмотреть достопримечательности, не ограничиваясь набором стандартных фраз из разговорника. Свобода общения позволяет поддержать любой разговор на различные темы, даже с малознакомыми людьми. 3. Дождь. Однажды я увидела радугу. Казалось бы, что в этом необычного? Но дело в том, что она появилась на небе не после дождя, как это обычно бывает, а во время! Это было что-то удивительное: шел дождь, солнца не было, а на небе искрилось, переливалось множеством оттенков красивейшее явление природы. Я даже остановилась как зачарованная, настолько это было чудесно. Дождь продолжал лить, а я стояла и смотрела в небо, не в силах оторвать глаз от этой красоты.  Дома я прочитала специальную литературу и узнала, что появление радуги вполне возможно во время дожда. Это оптическое явление, которое появляется при освещении  солнцем множества капелек. Оказывается, появление радуги возможно даже во время тумана!  Радуга, на мой взгляд, самое чудесное природное явление. С ним может сравниться разве что северное сияние. Но его я пока видела только на картинке.  Как много интересного и удивительного происходит вокруг нас! Порой мы ждем чуда и не замечаем, что оно рядом с нами. Замечательно, когда человек умеет увидеть необычное в самых, казалось бы, обыденных вещах.