Написать сжатое изложение по плану 1. Аркаша Пластов с виду обычный мальчишка. 2. На Аркашу что-то находило. 3. Разговор с ветром. 4. Разговор с муравьями. 5. Раздумья Аркаши. С детства родители и мальчишки с девчонками удивля...

Написать сжатое изложение по плану 1. Аркаша Пластов с виду обычный мальчишка. 2. На Аркашу что-то находило. 3. Разговор с ветром. 4. Разговор с муравьями. 5. Раздумья Аркаши. С детства родители и мальчишки с девчонками удивлялись на Аркашу Пластова. С виду пацан как пацан. Нос пуговкой, сам светловолосый, озорной, смешливый, храбрый. В общем, обычный мальчишка. Но иногда на Аркашу словно находило что-то. Выйдет он, например, в поле, раскинет руки и кричит чего-то. -Кому это ты, Аркаша? -спрашивают мальчишки. -Это я ветру привет передаю. Слышите, он мне отвечает? -говорит Аркаша. Прислушаются мальчишки, но ничего не слышат. Только гудят травы под ветром, да жаворонки высоко в небе свистят. Или пошлют маленького Аркашу скотину пасти, а он сядет на корточки на краю леса и бормочет что-то под нос. Сестрёнка ему обед принесёт, спрашивает: -С кем это ты разговариваешь? -Муравьи мне рассказали, что на их дом медведь лапой наступил. Теперь им приходится и деткам корм носить, и муравейник восстанавливать. Сердятся родители, когда Аркаша по вечерам с закатом беседует, а по весне растущей траве советы даёт. "Отчего же никто ничего не слышит? Как доказать, что земля на самом деле живая и всё в ней свои голос имеет? "-думает Аркаша. Думал Аркаша, думал, но так ничего и не придумал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - ЧАСТЬ. С детства окружающие удивлялись на Аркашу. С виду пацан. Обычный мальчишка. 2 - ЧАСТЬ. Но иногда на Аркашу находило что-то. Выйдет в поле, и кричит. -Кому это ты, Аркаша? -спрашивают мальчишки. -Это я ветру.  -говорит Аркаша. Прислушаются мальчишки, но ничего не слышат. Пошлют Аркашу скотину пасти, а он сядет и бормочет что-то под нос. Сестрёнка спрашивает: -С кем это ты разговариваешь? -Муравьи рассказали, что на их дом медведь лапой наступил. 3- часть. Сердятся родители, когда Аркаша по вечерам с закатом беседует, а по весне растущей траве советы даёт. "Отчего же никто ничего не слышит? это мы с классом разбирали а потом писали и мне за это поставили 5