Написать текст-загадку о зверьке Этот (какой?)...зверек живет в ... . У него (какие?)... ушки, ... хвост. Шубка у зверька (какая?)... . Его любимая еда- ... . По своим повадкам зверек (какой?)... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот мохнатый зверек живёт в России. У него большие ушки, маленький хвост. Шубка у зверька зимой белая, а летом  серая. Его любимая еда-морковь. По своим повадкам зверёк трусливый, добрый, милый. (заяц)
Гость
Этот хищный зверек живет в норе. У него черные ушки. Пушистый хвост. Шубка у него рыжая, жестка. Его любимая еда - мелкие грызуны. По повадкам зверек хитрый, осторожный и шустрый.