Написать уравнение окружности с центром в точке C(-2;-1) ,если она проходит через точку P(1;3) Начертить график ! помогите пж ! надо срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 (x – a)2 + (y – b)2 = R2, где С(a;b) тк Р∈окр, то подставим её координаты в уравнение и найдем радиус (1+2)2+(3+1)2=R2 9+16=R2 25=R2 R=5 (ед) Чертим координатную плоскость, 1 клетка - ед отрезок. Отмечаем точку С(-2;-1) и  чертим окружность радиусом 5 клеток.Всё!