Написать уравнение прямой проходящей через точки А и В, если А(1;-1) В(-3;2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью уравнения прямой проходящей через 2 точки, находим: [latex] \frac{y-y_1}{y_2-y_1}= \frac{x-x_1}{x_2-x_1} [/latex] [latex] \frac{y+1}{2+1}= \frac{x-1}{-3-1} [/latex] [latex] \frac{y+1}{3}= \frac{x-1}{-4} [/latex] Общий знаменатель: [latex]4(y+1)=-3(x-1)[/latex] [latex]4y+4=-3x+3[/latex] [latex]y= \frac{-3x-1}{4} [/latex]