Написать уравнение реакции бутена-2 с о2. Н2. Br2,HBr2, помогите срочно нужно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH2-CH=CH2 +  5O2 => 4CO2+4H2O  CH3-CH2-CH=CH2 +  H2 => CH3-CH2-CH2-CH3   CH3-CH2-CH=CH2 +  Br2  ---->   CH3-CH2-CH-CH2                                                                                      I      I                                                                                   Br   Br     CH3-CH2-CH=CH2 +  HBr   --->     CH3-CH2-CH-CH3                                                                                          I                                                                                     Br