Написать уравнение реакции взаимодействия гидроксидамеди (II) с хлороводородной кислотой с образованием:а) хлорида гидроксомеди (II);б) хлорида меди (II).Вычислить молярные массы эквивалентов гидроксида меди (II).

Написать уравнение реакции взаимодействия гидроксидамеди (II) с хлороводородной кислотой с образованием: а) хлорида гидроксомеди (II); б) хлорида меди (II). Вычислить молярные массы эквивалентов гидроксида меди (II).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cu(OH)2+HCl=CuOHCl+H2O   Mf=98/1=98 г-экв/моль Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O  Mf=98/2=49 г-экв/моль