Написать уравнение скорости реакции горения угля (С) в кислороде и определить, во сколько раз увеличится скорость реакции:         а) при увеличении концентрации кислорода в 3 раза;         б) при замене кислорода воздухом.

  Написать уравнение скорости реакции горения угля (С) в кислороде и определить, во сколько раз увеличится скорость реакции:          а) при увеличении концентрации кислорода в 3 раза;          б) при замене кислорода воздухом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C + O2 --> CO2 A) V=k{O2}= K*3=3k  3 РАЗA B) V=k{O2}=K{1/5}=K/5  УМЕНШАЕТСЯ 5 РАЗ