Написать уравнение:гидроксид натрия+хлорид алюминия =?2)гидроксид меди 2+азотная кислота =?3)оксид кальция +вода=?4)натрий +вода =? и написать виды реакций .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3NaOH + AlCl3 = Al(OH)3 + 3NaCl (реакция обмена) 2) Cu(OH)2 + 2HNO2 = Cu(NO2)2 + 2H2O (реакция обмена) 3) CaO +H2O = Ca(OH)2 (реакция соединения) 4)  2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (реакция соединения)