Написать вывод о таблице синуса, косинуса,тангенса,котангенса в 30,45,60 градусов. Можно просто вывод или ваше видение на таблицу. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод: синус 30° = косинусу 60°, аналогично и тангенс 30° = котангенсу 60°, значит, sin(90° - a) = cosa, tg(90° - a) = ctga. Также sin45° = cos45°, tg45° = ctg45°, это обусловлено тем, что при таких значениях углов треугольник является равнобедренным. Если разделить синус какого-то угла на косинус этого же угла, то получится тангенс этого угла, наоборот, если разделить косинус угла на синус этого же угла, то получится котангенс данного угла.