Написать задачу в паскале,используя алгоритм функции: 300 учеников заданы 3 оценками.Для каждого сосчитать количество учеников,средний бал которых больше 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses Crt; const   n=300; type   V=array[1..n,1..3] of 0..5; function Cnt4(var a:V):integer;  { Количество учеников со средним баллом выше 4 } var   i,j,k:integer;   sb:real; begin   k:=0;   for i:=1 to n do   begin     sb:=0;     for j:=1 to 3 do sb:=sb+a[i,j];     sB:=sb/3;     if sb>4 then     Inc(k);   end;   Cnt4:=k end; var   i,j:integer;   M:V; begin   ClrScr;   Writeln('Для каждого ученика вводите через пробел три его оценки');   for i:=1 to n do   begin     Write(i,': ');     for j:=1 to 3 do Read(M[i,j])   end;   Write('Количество учеников со средним баллом выше 4: ');   Writeln(Cnt4(M),' ');   ReadKey end.