Написати структурну формулу таких речовин:2,4,9 - трийодфенол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У фенола не может быть положения  Это циклический углеводород и у него 6 углов, если рассматривать пространственную структуру данного вещества, поэтому, скорее всего,  тебе нуден 2,4,6-трииод фенол. Поэтому общая формула этого вещества будет такой: С6H3J3O, структурная формула будет выглядеть так:                                                                                                   СH                                                                                  J               J                                                                                    HO        CH                                                                                           J Это циклический углеводород (замкнутый в цепь (круг), между элементами нужно поставить черточки(связи), здесь этого сделать не получится. Посмотри формулу бензола и так же поставь черточки.