Напишешь. Разберите этот глагол по составу и как часть речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишешь: ешь-окончание, пиш-корень, на-приставка, основа-все слово без окончания. 1) Напишешь-глагол (что сделаешь?) 2) Н.Ф.-писать, несов.вид, прош.вр., ед.ч. Наверно так.
Гость
I. на- приставка; пиш- корень; ешь- окончание. напиш - основа. II. 1. напишешь³ - глагол (что сделаешь?) действие предмета. 2. инфинитив - написать. 3. пост.пр. - соверш. вид., невозвр., переход., I спр. 4. непост.пр. - изъяв. накл., буд. вр., ед. ч., 2-е лицо. 5. синтаксическая роль - сказуемое.