Напишете пожалуйста 2-3 цитаты из художественной литературы о зиме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Взгляну на солнце однажды утром в феврале Разгоню тучи, сказав прощай своей зиме Последние льды тают в оживающей душе Всем доброго, до встречи в моём лучшем дне…  - Руставелли (Многоточие) - "Лучший день" 2)  Время года — зима. Время года — терять. - Ночные Снайперы - "Время года зима" 3)  Вопреки видимости, именно зима — пора надежды. - Жильбер Сесброн