Напиши 10 предложений с разными случаями обособлений ( 8 класс )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обособленное определение:небо,укращенное узорами сверкающих звезд.одаренный необычной силой,он работал за четверых.листья,опавшие с тополя,покрыли дорожку в саду.вокруг дуба толпились ребята,сбежавшие с соседних дворов.почкм,появившиеся на деревьях,говорили о наступившей весне.показавшееся из-за туч солнце ярко осветило лес и поляну.обособленное обстоятельство:не отдохнув,я побежал на станцию.готовясь к уборке,мы распрелелили обязанности.сидя у окна,бабушка сучила нитки для кружев.прочитав сказки пушкина несколько раз,я уже знал их наизусть.где-то близко ударил гром,напугав всех.приземлившись,он радостно посмотрел вокруг.космонавт,улыбаясь,рассказал о полете.