Напиши басню в прозе или стихах на тему lt;lt;По делам и почётgt;gt;.

Напиши басню в прозе или стихах на тему <<По делам и почёт>>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заспорили как-то мартышка с бараном, Что значит сие выражение "По делам и почет" -В почете тот,кто больше урвет? -Или в почете тот,кто первый уйдет? Мартышка сказала барану -Уж луче пойду собирать я бананы, Чем могз свой с утра напрягать! А глупый баран,так стоял и стоял, Пока вдруг не понял,кто правый... Он снова к мартышке пришел С объясненьем,мораль вся была налицо Мартышку качали,мартышку хвалили- Не понял барашек ---за что? Мораль здесь проста, Чем думать барану, Пойди собери ка-ты лучше бананы! И пользу другим принеси- Бананами всех угости!