Напиши, что, на твой взгляд, исторически старше: притча или басня? Подбери греческим богам и героям соответствующие эпитеты, взятые из поэм Гомера "Илиада" и "Одессея": волоокая, мрачный, многохитростный, быстроногий, розоперая...

Напиши, что, на твой взгляд, исторически старше: притча или басня? Подбери греческим богам и героям соответствующие эпитеты, взятые из поэм Гомера "Илиада" и "Одессея": волоокая, мрачный, многохитростный, быстроногий, розоперая, сребролукий, всемогущий, стрелоносная. Аид- Аполлон- Артемида- Ахиллес- Гера- Заря- Зевс- Одиссей-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю,что притча родилась намного раньше чем басня. Аид-мрачный,Ахиллес-сребролукий,Аполлон-быстроногий,Одиссей-многохитростный,Зевс-всемогущий,Гера-волоокая,Артемида-стрелоносная,Заря-розоперая.