Напиши имена известных вам богов которым поклонялись греки  бог грома и молнии-   бог моря-   бог-властилитель подземного мёртвых-   старшая из богинь супруга главного бога-   богиня красоты и любви-   богиня воительница   бог ...

Напиши имена известных вам богов которым поклонялись греки  бог грома и молнии-   бог моря-   бог-властилитель подземного мёртвых-   старшая из богинь супруга главного бога-   богиня красоты и любви-   богиня воительница   бог покровитель виноградарей и виноделов-   богиня плодородия- бог кунечного дела-   бог вестник богов   низшие божества населявшие леса и реки с горами-   спасибо зарание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зевс- бог грома и молнии
Гость
Зевс   Посейдон Аид Гера Афродита Афина Дионис Деметра Гефест Гермес Сатиры и нимфы