Напиши историю как мальчик или девочка осознали свою ответственность за другого ?

Напиши историю как мальчик или девочка осознали свою ответственность за другого ??еловека и помогли ему сперва составить план такой история
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План: 1) Оля отказывается помогать Свете. 2) Петя смеётся над Светой. 3) Света едет в больницу. 4) С Олей и Петей беда. 5) Друг познается в беде. Друг познаётся в беде Была тёплая летняя погода, солнце ярко освещала всю деревню.Оля, Света и Петя решили выйти на прогулку.Решив покататься на велосипедах, они устроили соревнования: - А спорим, что я быстрее доеду до дальнего столба ? - сказала Оля. - Оох, я пас! Я боюсь разгоняться на велосепеде, я могу упасть.- с грустю и страхом ответила Света. - Я доеду до той деревни раньше чем ты доберёшься до этого столба! - подметил Петя.         Ребята уговорили Свету прокатиться с ними.  - Итак на счёт 3! - решительно объяснила Оля. - Один! - прошептал Петя. - Два! - приготовилась Оля. - Три! - испуганно прокричала Света. Дети поехали к столбу, но не успела Света оторваться от земли, как упала. Ей было очень больно, нога распухла, девочка рыдала и кричала от боли. Петя доехал до столба быстрее всех, а приехав обратно стал смеятся над Светой. Он позорил её на всю дерёвню, а Оля только и говорила о том, что Света не умеет кататься на велосипеде. Свету увезла больница, ребята отказались ехать с ней, так как не верили, что у девочки перелом ноги. Они сели на велосипеды и стали продолжать соревнования.     Разогнались разбойники  на столько, что от неожидонности потеряли управление и столкнулись. Оба гонщика оказались в больнице вместе со Светой. Увидев друзей,Света с обидой на них посмотрела, и сказала: - Вот теперь вы понимаете какого мне! Друзья должны познаваться в беде!  С тех пор ребята помогали друг другу... Конец