Напиши из текста 3 слова с парными согласными и напиши рядом проверочные слова. Трещит жгучий мороз. Полянки укрыл пушистый снег. Пеньки надели снежные шапки. Медведь залег в берлогу до весны. По лесным дрожкам скачут зайчишки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз-морозы снег-снега шапки-шапочки медведь-медведи дорожкам-дороженька залёг- залегает
Гость
мороЗ - морозный, морозит, морозилка медвеДь - медведи снеГ - снеговик, снегá