Напиши изложение-повествование по тексту К.Ушинского "Ветер и Солнце" с творческим заданием: используй пословицы о добре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброго чти, а злого не жалей! Доброе дело само себя хвалит. Где хлебно да тепло, там жить добро. Добро наживай, а худо изживай. Дождь падает на злых и добрых. Ложка дегтя испортит бочку меда. доброе От добра до худа один шажок. На добрый привет добрый и ответ. Из худого хорошего не сделаешь. На милость образца нет. Бывает добро, да не всякому дано. И в лихом добродетель находится. И в мякине зерна находятся. И добро худом бывает. И собака старое добро помнит. Кинь добро назади, очутится напереди. Мера одна, да доброта не та. Лучше мучиться, чем мучить. Там хорошо, где нас нет. Лихо помнится, а добро век не забудется. Не ищи красоты, ищи доброты. Все добро, да не все на пользу. Добро поощряй, а зло порицай. Добру расти, худу по норам ползти. Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. Лихое лихому, а доброе доброму. Во всяком хлебе не без мякины. Ласковое слово пуще дубины. Далеко шел, а добра не нашел. На доброе дело ума не станет, а на худое станет. Добра не смыслишь, так худа не делай! Учись доброму, худое на ум не пойдет. Доброе семя, добрый и всход. Без худа добра не бывает. Всякдобр, да не до всякого. Добро на худо не меняют. Добро быть в радости и жить в сладости. Доброму и сухарь на пользу, а злому и мясное не впрок. Лучше в обиде быть, чем в обидчиках. Добрый Иван - и людям, и нам; худой Иван - ни людям, ни нам. это пословицы