Напиши мне пожалуйста стихотворения про природу или осень! что б было не больше 12 строчек))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа нас спешит предостеречь. Храпя, волна крадется к нам: «Попались!» Черт над горою поднимает палец, Но не вникаем мы в немую речь. Природа нам твердит: «Недолог срок. Уже леса превращены в кочевья. Оборванны как беженцы, деревья Бредут на юг понуро вдоль дорог». Нам говорят: «Минуты коротки. Опомнитесь, – безумны ваши планы: Гусей неторопливых гидропланы Летят на юг, втянувши поплавки». А мы не понимаем ничего, Идем в кино, дочитываем книжку И молнии воспринимаем вспышку Как яркий свет – не более того. ОСЕНЬ  Как грустны сумрачные дни  Беззвучной осени и хладной!  Какой истомой безотрадной  К нам в душу просятся они!  Но есть и дни, когда в крови  Золотолиственных уборов  Горящих осень ищет взоров  И знойных прихотей любви.  Молчит стыдливая печаль,  Лишь вызывающее слышно,  И, замирающей так пышно,  Ей ничего уже не жаль.