Напиши на первой строчке синонимы слова СМОТРИТ,а на второй строчке-однокоренные слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Синонимы:
Cмотрит - глядит, взирает, созерцает, глазеет, зыркает, таращится.
Однокоренные слова:
Смотрит - смотрящий, смотр, осмотреть, подсмотреть.
Синонимы:
Cмотрит - глазеет, вглядывается, глядит, таращится, видит, взирает
Однокоренные слова:
Смотрит - просмотреть, всмотреться, высмотреть, смотрящий, смотр, смотрится, осмотреть, осмотреться, усмотреть, подсмотреть.