Напиши над именами сущ.падеж. Сядем здесь у этой ивы. Что за чудные извивы на коре вокруг дупла. И под ивой как красивы золотые переливы струй дрожащего стекла.охарактеризуй последнее предложение по цели высказывания и по интон...

Напиши над именами сущ.падеж. Сядем здесь у этой ивы. Что за чудные извивы на коре вокруг дупла. И под ивой как красивы золотые переливы струй дрожащего стекла.охарактеризуй последнее предложение по цели высказывания и по интонации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У ивы - Р.п. извивы - И.п. на коре - П.п. дупла - Р.п. ивой - Т.п. переливы - И.п. стекла - Р.п.   И под ивой как красивы золотые переливы струй дрожащего стекла.  по цели высказывания - повествовательное по интонации - не восклицательное