Напиши название амфотерного гидроксида (в именительном падеже), который реагируя с HBr образует CrBr3 и воду. Ответ: Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реа...

Напиши название амфотерного гидроксида (в именительном падеже), который реагируя с HBr образует CrBr3 и воду. Ответ: Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3HBr + Cr(OH)3 = CrBr3+3H2O Cr(OH)3  - гидроксид хрома(III) Cумма коэффициентов = 3+1+1+3=8