Напиши названия полезных ископаемых,которые добываются в твоём крае.Укажите их свойства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На территории Российской Федерации сосредоточены исключительные запасы сырьевых и топливно-энергетических ресурсов[1]. В частности имеются: крупные месторождениянефти, природного газа, каменного угля, калийных солей, никеля, олова, алюминиевого сырья, вольфрама, золота, платины, асбеста, графита, слюды и других полезных ископаемых.