Напиши о городе, в котором ты живёшь. Используй чисчислительные. Город Алматы (8 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я живу в очень красивом городе - Алма-Ата . Это крупнейший город в Казахстане . В каждом крупном городе есть свой центр, и в Алматы таким центром является площадь Республики. Это самая большая площадь в городе, её размер - примерно как два стадиона, 580 метров в длину и 210 метров в самой широкой части. Именно здесь проходят народные гуляния, парады, торжественные и спортивные мероприятия. А так же здесь есть места где можно насладиться красотой природы , например я люблю проводить время с семьёй в горах . Там очень свежий воздух и так красиво ! Алма-Ата это замечательный город !