Напиши о любом растение так чтобы было интересно было рассказывать!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мимоза стыдливая Эта мимоза - настоящая недотрога. При прикосновении к ней, быстро складывает листочки, а потом вновь раскрывает их. В результате эксперимента было установлено, что цветок привыкает к регулярному воздействию и перестает реагировать на раздражитель. Например, если постоянно капать на мимозу водой, она через короткое время перестанет сворачиваться. Причем у этого растения навсегда пропадает реакция на капли воды, даже если ее пересадить мимозу другое место.
Гость
НАЗВАНИЕ: Эвкалипт КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: Эвкалипт – замечательное растение во многих отношениях. Популярность его возрастает благодаря эфирному маслу, убивающему микробов. Находит широчайшее применение в медицине. Возможно применение в домашнем хозяйстве. Летучие вещества, выделяемые в воздух, оздоравливают помещение. БОТАНИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ: Эвкалипт шаровидный – Eucalyptus globulus ОПИСАНИЕ: Эвкалипт – декоративно-лиственное растение, имеющее пахучие листья длиной до 5 см разнообразной формы серо-зеленого цвета. У молодых побегов листья супротивные, по мере роста они становятся очередными. Растение высоковато для комнаты, поэтому, чтобы сдержать его бурный рост, следует прищипывать побеги.