Напиши ответ пожалуйста 1.Какое значения для Руси имело получение ярлыка русским князем? 2.Что такое перепись населения? 3.Зачем монгольские ханы провели её на Руси?

Напиши ответ пожалуйста  1.Какое значения для Руси имело получение ярлыка русским князем? 2.Что такое перепись населения? 3.Зачем монгольские ханы провели её на Руси?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получение ярлыка давало русскому князю самому собирать дань с русских земель и привозить его к хану. Этот ярлык означал доверие хана к князю, которому он выдавал ярлык. Перепись населения - это когда "ханские слуги" (не помню как онм назывались ;() приезжали в Россию и пересчитывали народ. Делалось это для получения той самой дани, чтоб платили все и никто чтоб не отвертелся.