Напиши ответы к шуточным вопросам. Поставь их в форме родительного и творительного падежей. 1. Что общего есть у пальто и речки? 2. Что есть у ребёнка,стула, гриба? 3. Что сверкает на небе и плавает в воде? 4. Как назвать одни...
Напиши ответы к шуточным вопросам. Поставь их в форме родительного и творительного падежей.
1. Что общего есть у пальто и речки?
2. Что есть у ребёнка,стула, гриба?
3. Что сверкает на небе и плавает в воде?
4. Как назвать одним словом кашу и птицу?
Для справок: звезда, рукав,ножка,овсянка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Рукава(Р.п) и Рукавом (Т.п).......2)Ножки(Р.п) и Ножкой(Т.п).......3)Звезд(Р.п) и Звездой(Т.п)......4)Овсянки(Р.п) и Овсянкой(Т.п)