Напиши по 2 слова к таким схемам корень суффикс -тель корень суффикс -ник окончание -и корень суффикс -ищ, окончание -е корень суффикс -оньк окончание а
Ответ(ы) на вопрос:
1)воспитатель, выключатель 2)помощники, задачники 3)побоище, посмешище 4)березонька, яблонька
1) преподаватель исполнитель 2) печники мечники 3) днище чудище 4) девонька яблонька