Напиши по 5 слов с орфограмой безударная гласная проверяемая в корне слова дальше с обфограмой непроверяемые согласные и согласные в корне слова дальше проверяемые согласные в корне слова дальше с орфограмой непроизносимые согл...

Напиши по 5 слов с орфограмой безударная гласная проверяемая в корне слова дальше с обфограмой непроверяемые согласные и согласные в корне слова дальше проверяемые согласные в корне слова дальше с орфограмой непроизносимые согласныев корне слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с орфограмой безударная гласная проверяемая в коре слова звонить(звонишь) проглотить(глотка) мириться(мир) удивлять(диво) пятиклассник(пять)  с орфограммой непроверяемы согласные в корне слова   лестница дуб вокзал футбол сверстник непроизносимые согласные в корне слова известный агенство солце участник чувства
Гость
1.примерить-мерка,примерка  ласкать-ласка горевать-горе холодно-холод,холодный колосок-колос,колосья 2.притча вокзал айсберг сдобный 3.молотьба-молотить косьба-косить зонт-зонтик ходьба-ходить просьба-просить 4.уздцы-узда устный-уста честный-честь лестница(непров.) но: лесенка здравствуй-здравие