Напиши по пять слов: с орфограммой Безударные проверяемые гласные в корне слова"; с орфограммой "Непроверяемые гласные и согласные в корне слова"; с орфограммой "Проверяемые согласные в корне слова"; с орфограммой "Непроизносим...

Напиши по пять слов: с орфограммой Безударные проверяемые гласные в корне слова"; с орфограммой "Непроверяемые гласные и согласные в корне слова"; с орфограммой "Проверяемые согласные в корне слова"; с орфограммой "Непроизносимые согласные в корне слова"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударные проверяемые гласные в корне слова" Лесник (лес); река (реки); объединение (единый); развевается флаг (веять); развиваться физически (развитие);  Непроверяемые гласные и согласные в корне словаабажур, апельсин, арена, атмосфера, баскетбол Проверяемые согласные в корне слова Кровь (крови) ; мороз (мороза) ; хлеб (хлеба) ; молотьба (молотить) ; просьба (просить) ;  Непроизносимые согласные в корне слова серДце-серДЕчный окресТность--кресТИк француЗская--француЗЫ месТность-месТО прелесТный--прелесТИ