Напиши по результатам наблюдений,что изменилось в неживой природе с приходом зимы.высота Солнца,долгота дня,температура воздуха,почва,водоёмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С приходом зимы изменилась смена дня и ночи, ночь стала длиннее,чем день.Этим объясняется высота Солнца.Температура воздуха стала гораздо ниже,чем летом.Водоёмы покрылись льдом и вода в них стала ледяной.