Напиши пословицы о Родине. →Пожалуйста срочно надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родина - мать, умей за нее постоять. русская пословица У чужой еды и вкус чужой. осетинская пословица Всякая сосна своему бору шумит. русская пословица Каждый кулик свое болото хвалит. русская пословица Где выросла сосна, там она и красна. русская пословица Лебедю степь ни к чему, дрофе - озеро. узбекская пословица В своем болоте и лягушка поет. русская пословица Дома и стены помогают. русская пословица На своей улице и собака - тигр. афганская пословица У своего гнезда и ворон орла бьет. русская пословица На чужой сторонушке рад своей воронушке. русская пословица Кто строит не на своей земле, тот теряет и цемент и камень. итальянская пословица Человек без родины - соловей без песни. русская пословица Своя земля и в горести мила. русская пословица
Гость
На чужой стороне Родина милей вдвойне. Кто за Родину горой, тот и герой. С родной земли. - умри, не сходи. Жить - Родине служить. Родина - мать, умей за нее постоять. За Родину, за честь -хоть голову снесть. Кто Родину любит, тому она в долгу не будет. Одна мать родна и Родина  одна. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.