Напиши пожалуйста подробно, болела и не поняла тему! заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высотой называется отрезок, который выходит из вершины многоугольника (треугольника, параллелограмма или трапеции) перпендикулярно к противоположной стороне. Обозначим высоту h. В трапециях высота перпендикулярна к обеим основаниям трапеции 1) h=5; 2) h=9, 3) h=4,1; 4)3,9; 5) 5 клеток, 6) 8 клеток, 7) 6 клеток, 8) 8 клеток.