Напиши пожалуйста стихотворение о втророй мировой войне(Не больше и не менее 30 строк)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Прохоровском поле тишина.  Простая и святая,как молитва.  Неужто, здесь и впрямь была война,  За Родину, за нас с тобою битва.  И где-то здесь героев рубежи,  Которых мы так редко вспоминаем,  И кто и где, и где и кто в земле сырой лежит.  Отец ли дед иль прадед чей- не знаем.  На Прохоровском поле от слёз людских, от боли,  И от себя никак не убежать  На Прохоровском поле нам всем по божьей воле,  Мужать, чтоб пред врагами не дрожать.  В тот день Петра и Павла- славный день,  В престольный праздник милого нам дома.  Кровавая коричневая тень  Ползла по Белгородским чернозёмам.  И здесь опять сошлись добро со злом.  В страшенный день кровавой Курской сечи.  И танки, танки. танки, как живой металлолом,  С танкистами горели, словно свечи.  На Прохоровском поле от слёз людских, от боли,  И от себя никак не убежать  На Прохоровском поле нам всем по божьей воле,  Мужать, чтоб пред врагами не дрожать.  О поле, поле- Прохоровский клин,  Молиться б на тебя должна Европа.  Солдат российский, словна из былин.  Как богатырь поднялся из окопа.  А танкам нет числа- за рядом ряд,  На скорости буксуя по солдатам  Лоб в лоб, броня в броню, снаряд в снаряд.  Снаряд в снаряд- земля и небо стали адом.  На Прохоровском поле от слёз людских, от боли,  И от себя никак не убежать  На Прохоровском поле нам всем по божьей воле,  Мужать, чтоб пред врагами не дрожать.  Течёт неслышно времени река,  Детишки там и тут в войну играют.  На колокольне Клыковской века  слегка колокола перебирают.  Но рвётся, рвётся жизнь из-под земли,  И в памяти звучать былые песни.  И танки, танки тракторами проросли,  Солдаты хлеборобами воскресли.  На Прохоровском поле от слёз людских, от боли,  И от себя никак не убежать  На Прохоровском поле нам всем по божьей воле,  Мужать, чтоб пред врагами не дрожать.  На Прохоровском поле тишина...