Напиши про названия Антлантичного океана.Как она связана с именем древнегреческих мифов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атлантический океан — второй по величине океан Земли после Тихого океана, расположенный между Гренландией и Исландией на севере, Европой и Африкой на востоке, Северной и Южной Америкой на западе и Антарктидой на юге.  Название произошло от имени  Атласа (Атланта) в греческой мифологии. Атлас или Атлант  в древнегреческой мифологии могучий титан, держащий на плечах небесный свод.