Напиши программу. Дано целое число N (N больше 0). Найти сумму (N + 1)^2 + (N + 2)^2 + … + (2•N)^2 Входные данные: ввести целое число N (1 меньше =n меньше =10). Выходные данные: вывести сумму (N + 1)^2 + (N + 2)^2 + … + (2•N...

Напиши программу. Дано целое число N (N > 0). Найти сумму (N + 1)^2 + (N + 2)^2 + … + (2•N)^2 Входные данные: ввести целое число N (1<=n<=10). Выходные данные: вывести сумму (N + 1)^2 + (N + 2)^2 + … + (2•N)^2 (Получим целое число). (Для программы Паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     i, n: integer;     s: longint; begin     readln(n);     for i := 1 to n do         s := s + (n + i) * (n + i);          writeln(s); end.