Напиши пять имен существительных 1 го склонения с предлогами употребляя каждое р. п. д. п. п. п. окончание должны быть безударными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у мамы, без книги, благодаря армии, около беседки, из комнаты К маме, книге, армии, беседке, ПО комнате о маме, на книге, в армии, в беседке, в комнате
Гость
Без берёзы, по берёзе, о берёзе. Для машины, по машине, в машине. У дяди, к дяде, о дяде. Для собаки, по собаке, о собаке. У бабушки, к бабушке, о бабушке.